3,89 € *
Inhalt: 0.8 Kilogramm (4,86 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 50701
Alleinfutter / Mischfutter für Meerschweinchen mit Vitamin C Luzernepellets,... mehr
Produktinformationen "Meerschweinchen Menü 800g"
Alleinfutter / Mischfutter für Meerschweinchen
mit Vitamin C
Luzernepellets, Weizen, Hafer, Alfalfa Heu, Johannisbrot ,Ringos Natur (Extrudat aus Mais,Maiskeim, Luzerne, Sonnenblumenöl, rote Beete), Kroketten in Bohnenform (Mais, Erbsen, Luzerne), Puffmais, Luzernepellets mit Vitamin C, Kürbiskerne, Erdnüsse geschält, Haferkerne mit Vitaminen
Ernährungstipps
Wir vertrauen auf langjährige Erfahrung und Kundenresonanz. In unseren Meerschweinfuttersorten haben wir bewußt Vitamin C zugesetz, da die Meerschweinchen dieses Vitamin täglich brauchen und nicht selbst produzieren können. Sorgen Sie für ausreichend frisches Gemüse, Obst, Salat, Löwenzahn oder auch mal ein Bund Petersilie (reich an natürlichem Vitamin C). Sie werden sehr schnell merken, welche Leckerbissen Ihr Meerschweinchen bevorzugt. Wir wünschen Ihnen viel Freude mit Ihrem Meerschweinchen! Vergessen Sie nicht Leckerlies sollen nicht ständig zur Verfügung stehen.Gewicht: | 1 kg, 5 kg, 6,0 kg, 16 kg |
Weiterführende Links zu "Meerschweinchen Menü 800g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Meerschweinchen Menü 800g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Inhalt 12 Kilogramm (4,88 € * / 1 Kilogramm)
ab 58,50 € *
Inhalt 24 Kilogramm (4,83 € * / 1 Kilogramm)
115,80 € * 131,00 € *
Inhalt 4 Kilogramm (5,95 € * / 1 Kilogramm)
ab 23,80 € *
Inhalt 4 Kilogramm (6,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 25,20 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,50 € *
Inhalt 2 Kilogramm (7,40 € * / 1 Kilogramm)
ab 14,80 € *
Inhalt 0.1 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,50 € *
Inhalt 2 Kilogramm (7,75 € * / 1 Kilogramm)
ab 15,50 € *
Inhalt 2 Kilogramm (7,75 € * / 1 Kilogramm)
ab 15,50 € *
Inhalt 2 Kilogramm (7,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 14,50 € *
TIPP!
Nur bei uns!
Inhalt 24 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
59,95 € * 69,95 € *
Inhalt 24 Kilogramm (3,27 € * / 1 Kilogramm)
78,50 € * 99,90 € *
Zuletzt angesehen